LISTE DES 158 CANDIDAT.E.S RETENUE.S POUR LE 2E TOUR

Tous les candidat.e.s ont reçu par mail une réponse positive ou négative. Ceux qui ne sont pas retenu.e.s recevront d'ici la fin du mois un petit commentaire du jury qui a examiné leur candidature. 5 jurys composés chacun de 3 comédien.ne.s professionnel.le.s se sont partagés l'étude des 420 candidatures. Les 15 jurés étaient: Gabriela ALARCON FUENTES, Alizée BINGÖLLÜ, Maxime BONNAND, Pierre-Jean ETIENNE, Héloïse GAUBERT, Elodie GRUMELART, Baptiste JAMONNEAU, Sylvie MONGIN ALGAN, Guy NAIGEON, Théo PERRACHE, Aurélie PITRAT, Vincent POUDEROUX, Marie ROUSSELLE OLIVIER, Jean-Philippe SALERIO, Mona SCHEUER-ROTHAN

ABED Maéla

ACHOUR David

AGNIEL Anouk

AGOSTINI ESNAULT Manon

AGOSTON Marion

AIGLE Jessica

ALBERTS Quentin

ALLE Victoria

ALLIBERT-MY Léna

ALLIMANN Mathilde

ANANI Aïcha

BAILLY Emile

BARBE Nina

BARRE-GAILLARD Ludmila

BARRET Florent

BAYEUL Karine

BEREZAI Antoine

BERTRAND Lisa-Anna

BESSON Maïlys

BETH Clémentine

BINDEL Hugo

BLANDIN Déborah

BONNET Oscar

BOUCHENE-APOTHELOZ Manon

BOUNIOUX Célia

BOURILLON Anna

BOUSQUET Matthieu

BRANDEIS Romane

BREYSSE Mallo

BRULE Astrid

BUVAT Julien

CAMARA Kadiatou

CAMMARATA Léa

CHASSEL Justin

CHATEAU Charlotte

CHAULET Barbara

CHOLLET Mathilde

CLEMENS Lucie

COUROUGE-NICOLINI Romain

COUTURIER Rose

DAILLOUX--MASIUK Louise

DAJEAN Sophie

DANG Geneviève

DE MIGUEL CONDE Mario

DE SANTIS Lisa

DECLEIRE-PAMBAGUIAN Malou

DELSAUX Ophélie

DELVAL Robin

DEROUINEAU Loïc

DESESTRET Noémie

DESOUTTER Martin

DIALLO Mamadou Judy

DIAZ Léo

DJELLALIL Imane

DUARMAEL Louise

DUBOST Justine

DUMAS Antoine

DZHIGANGIROVA Iuliia

DZIAN Romain

EL BAKKALI Kenza

FAIREY Zoé

FARRE Nils

FAURE Violette

FAUSSURIER Louise

FENART Vivien

FERRAND Louis

FIORINI Sarah

FLOURIE Judith

FOMBARON Rémy

FOURNIER Eugénie

FUSTEC Thomas

GAGNAIRE Bastien

GAILLAC Laetitia

GARLAND Claire

GIACCONE Guillaume

GOBION Léonie

GOUGEON Ophélie

GRANGER Jules

GROULT Agathe

GUEVARA Anahi

GUEZ Marine

GUYON Anna

HANOTEAU Nicolas

HARROT Rodolphe

HAZOTTE MAGGIPINTO Nina

HENIAU Saïd

HERNEBRING Ninon

HOTIER Axel

HUET Erwan

JACQUET Valentine

JEULAND Clémentine

KACHROUM Elisa

KALLOUCHI Ayoub

KHIDER Morgane

LARRAS Ryan

LARS Juline

LATIF Katayoon

LAURENT Thomas

LE MAGOAROU Pablo

LEFEVRE Brice

LENOBLE Guillaume

LLORENS-CORNET Ophélia

LOPES DE PINA Lauryne

LOPEZ Maya

LORAIN Clémentine

LOTTIN Marine

MICHAEL Quentin

MIRMAN Teawa

MOREIRA Joséphine

MORIZOT Clarisse

MORRONE Jean-Baptiste

MUSIAL Inès

N'DANOU Koffi

NIVET Noémie

NOUHAUD Myriem

OSMOND-NAUZE Sophie

PAILLARD Côme

PAYET Raphaëlle

PAYET Joan

PERRIER Alice

PERRIN Claire

PHILIP Louna

Nana (PINAY Anaïs)

POITIERS Aymeric

POIX Anaëlle

POPOV Alicia Kyrila

POULY Lucie

PRIEUX Camille

PROOT Rachel

RAMIREZ AL-CHAAR Victoria

REPAIN Tess

RISS Margaux

ROCK Mathilde

ROESCH Camille

ROMAND Lola

ROSSI Laure

SAINT-PIERRE Siloë

SAURET Laure

SIGISMONDI Léa

SIGURET Elisa

SPAGGIARI Sarah

SQUARCIO Léa

TARDY Claire

TERNOY Marthe

THIERY Théo

THOMAS Mélissa

TOUZET Sébastian

TRIOLO Angie

VANDERHAEGEN Julia

VEY Eline

VIALA Solal

VIDAL Clara

VILAIN Marie

VILLE Charlotte

WAÏCHE Emilie

ZEKRI Amélie