INSERTION PROFESSIONNELLE DE JEUNES COMEDIENS GRACE A UN DISPOSITIF D'EMPLOI ET DE FORMATION EN ALTERNANCE

 

accueil dispositif actualité parcours les anciens album contact
 

 

les Anciens

 

Marion Aeschlimann

Parcours 2010/2012

Céline Arnaud

Parcours 2001/2002
 

Clément Arnaud

Parcours 2001/2002

Guillaume Bailliart

Parcours 2001/2002
 

Mélanie Bestel

Parcours 2001/2002

Alizée Bingollu

Parcours 2010/2012
 

Léa Drouet

Parcours 2004/2005

Pierre-Jean Etienne

Parcours 2001/2002
 

Juliette Fernet

Parcours 2007/2009

Nicolas Gabion

Parcours 1997/1998
 

Etienne Gaudillère

Parcours 2010/2012

Caroline Gonin

Parcours 2007/2009
 

Matthieu Grenier

Parcours 2007/2009

Elodie Grumelart

Parcours 2004/2005
 

Anne-Lise Guillet

Parcours 2007/2009

Samuel Hercule

Parcours 1997/1998
 

Selena Hernandez

Parcours 1997/1998

Baptiste Jamonneau

Parcours 2007/2009
 

Laetitia Lalle Bi Bénie

Parcours 2007/2009

Abdelslam Laroussi

Parcours 2004/2005
 

Mélanie Laval

Parcours 2004/2005

Marion Lechevallier

Parcours 2010/2012
 

François Leviste

Parcours 2010/2012

Pierre Lucat

Parcours 2004/2005
 

Cécile Mathieu

Parcours 2004/2005

Nicole Mersey

Parcours 2010/2012
 

Douce Mirabaud

Parcours 2004/2005

Marie Oury

Parcours 2001/2002
 

Jonathan Peronny

Parcours 2010/2012

Hélène Pierre

Parcours 1997/1998
 

Aurélie Pitrat

Parcours 2001/2002

Karelle Prugnaud

Parcours 2001/2002
 

Claire Rengade

Parcours 1997/1998

Emmanuelle Rivier

Parcours 1997/1998
 

Alice Robert

Parcours 2001/2002

Elsa Rocher

Parcours 2010/2012
 

Florian Santos

Parcours 2004/2005

Virginie Schell

Parcours 2001/2002
 

Aurélien Serre

Parcours 2007/2009

Aurélie Sorrel Cros

Parcours 2010/2012
 

Pierre Tallaron

Parcours 1997/1998

Benoit Thevenoz

Parcours 1997/1998
 

Sébastien Valignat

Parcours 2007/2009

Arthur Vandepoel

Parcours 2007/2009
 
 
 
 
 
 
 

Les Trois Huit

Compagnies ayant adhéré au G.E.I.Q. Théâtre
Cie Arnica
Bottom Théâtre
Cie Cassandre
Théâtre Craie
Cie Et si c’était vrai
Cie Fenil Hirsute
Cie Gazoline
Cie Gertrud II
Théâtre du Grabuge
Cie Haut et court
Cie In Time
Lézard Dramatique
Plateforme Locus Solus
Macocco- Lardenois et Cie
Cie Françoise Maimone
Cie Materia Prima Art Factory
Groupe Fantomas
Les Journées de Lyon des auteurs de théâtre
Groupe MOI
Théâtre Narration
Nième Cie
Cie Nöjd
Espace Pandora
Cie Scènes
Théâtres du Shaman
Cie Le Souffleur de verre
Théâtre National Populaire
Cie les Transformateurs
Les Trois-Huit Cie de théâtre
Théâtre du Verseau
Cie Les Voisins du dessous
Cie Ampoule Théâtre
Cie Travelling Théâtre
Cie United mégaphone

Nouvelle page 1